|
满兄:您的计算方法好象有点7 L5 O8 ~8 A4 e( e2 N# V6 U V1 ~7 |
/ g4 ?5 w j8 q9 ?利润:3.5-0.65-1.2-0.15=1.5/斤
) a4 o4 D1 i8 S" j5 A' T8 Q$ E楼主夸大了点呵:顶多赚10-15元/1棵(还没把其他不可预计的支出成本,更何况明年工价会更高!价格还能不能回到3.5左右?9 z; T) {3 ]) a
3 p) ^7 e/ w7 {5 `$ S
偶的计算方法: 最低价3.1元x10斤等于31元
" G- M+ `/ e: w. {' L7 O6 O 利润 31-6.5-1.2=22.3元4 B0 t2 J1 {% F" g) D, I: T$ O
10斤松脂运费2.3元可能有点贵.意见虽然不同,但偶还是希望老板们年年都赚大钱,只有老板们赚钱,偶才能有更赚钱的机会.这叫作共同发财!!!
- Q& ]" c/ @* R6 F( w- ^, B& Q* x |
|